Проведение поведенческого интервью при подборе персонала.
ID: | 425 |
Город: | Москва |
Тематика: | Управление персоналом |
Даты: | |
Стоимость: | 22400 руб. |
Программа тренинга:
1. Система подбора персонала в Компании: цели, задачи, функции, взаимосвязь с другими кадровыми программами и влияние на результативность Компании.
2. Этапы подбора персонала, технология и процедуры подбора.
3. Понятие компетенций. Структура, содержание, методы разработки. Использование модели компетенций для эффективного подбора персонала: разработка модели и оценка кандидатов с использованием компетенций.
4. Формирование заявки на подбор: описание требований к кандидату, использование структурированных форм, проведение встречи с Заказчиком.
5. Разработка критериев к вакантной позиции. Соотнесение параметров «задачи должности- компетенции».
6. Виды интервью при подборе персонала. Понятие поведенческого интервью. Правила проведения, отличия от остальных видов.
7. Модель STAR при проведении поведенческого интервью. Сбор поведенческих индикаторов. Соотнесение с компетенциями.
8. Основные ошибки при проведении интервью. Ключевые навыки интервьюера.
9. Понятие шкалы оценки при проведении поведенческого интервью. Позитивные и негативные поведенческие индикаторы. Выставление оценок.
10. Интервью-гайд по компетенциям. Разработка и использование.
11. Составление отчетов и выводы по кандидатам.